Новости

17/03/2018

Участие ЮСАР+ в Белградском бизнес-форуме, Республика Сербия

Участие ЮСАР+ в Белградском бизнес-форуме, Республика Сербия

Диплом участника форума

С 14 по 16 марта 2018 года в Белграде, столице Республики Сербия, состоялась Пятая юбилейная международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2018», в рамках проводимого 5-го Белградского бизнес-форума.

АО «ЮСАР+» приняло участие в мероприятии. Региональный директор АО «ЮСАР+» Кайгородова Марина Николаевна выступила на круглом столе «Перспективы сотрудничества в инновационной сфере» с докладом по стандартизации скрининга рака молочной железы.

 

Комментируя доклад, заместитель министра здравоохранения Республики Сербия Владимир Букич подчеркнул, что «…Тема скрининга и раннего выявления онкологических заболеваний актуальна и интересна для здравоохранения республики и внедрение инновационного решения ЮСАР+ может стать предметом перспективного сотрудничества в медицине между двумя нашими странами».

Торговое представительство России в Сербии готово поддержать проект и будет оказывать содействие в организации встреч специалистов АО «ЮСАР+» с министром здравоохранения Сербии и врачами Института онкологии и радиологии Сербии – считает заместитель руководителя Лесин Александр Александрович.

 

С ответным словом на круглом столе выступила Кайгородова Марина Николаевна. Она поблагодарила коллег за проявленный интерес и предложила стартовать проект с создания национального центра компетенции по онкологии и пилотной зоны, к которой также могут быть подключены эксперты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина Министерства здравоохранения Российской Федерации. Это позволит проводить удалённые консультации сложных случаев с ведущими экспертами в области онкологии и обеспечит улучшение ранней диагностики рака молочной железы и уменьшения смертности от этого заболевания.