Новости

23/11/2018

Решения ЮСАР+ для акушерства и неонатологии

Решения ЮСАР+ для акушерства и неонатологии

На стенде

21-23 ноября на XI-м Всероссийском образовательном конгрессе Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии АО "ЮСАР" в партнерстве с холдингом "Швабе" представило телемедицинскую платформу СОРС.

Телемедицинские технологии ЮСАР+ используются  в перинатальных медицинских центрах, техническое и информационное оснащение которых ЮСАР+ обеспечило в рамках реализации совместных проектов с холдингом Швабе.

Разработка ЮСАР+ - система описания рекомендаций и статистики (СОРС) – позволяет автоматизировать процесс профильных удалённых телемедицинских консультаций за счет внедрения в информационную систему специализированных формализованных протоколов.

С помощью системы СОРС специалисты и руководители медицинских организаций получили возможность контролировать качество выполняемых исследований и их соответствие международным стандартам, обеспечить повышение образовательного уровня подготовки специалистов, создать профильную базу данных исследований.

Партнерские отношения с холдингом Швабе постоянно развиваются и реализуются в ряде совместных федеральных проектов в рамках создания и внедрения высокоэффективных инновационных решений в области здравоохранения.