Новости

19/05/2023

ПО «JEMYS» работает в составе мобильного диагностического комплекса в Архангельской области

ПО «JEMYS» работает в составе мобильного диагностического комплекса в Архангельской области

.
 

19 Мая 2023 года Архангельская область получила передвижные мобильные комплексы для обеспечения профилактическими осмотрами и медицинской помощью жителей удалённых территорий региона. Передвижные мобильные комплексы отечественного производства, оснащены всем необходимым для проведения полноценных диагностических исследований и консультаций.

В состав оснащения автоматизированного рабочего места врача – диагноста включено программное обеспечение «JEMYS: Телемедицина (версия 4.0.1.) в составе: Система описания рекомендаций и статистики маммографического скрининга» (имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ) производства АО «ЮСАР+».

Это 100% отечественная разработкамедицинское изделие, которое позволит выездной бригаде мобильного комплекса не только качественно обследовать пациентов в удалённых и труднодоступных точках региона, но и, при необходимости, в сложных случаях оперативно провести консультацию с экспертами региональных и федеральных профильных центров компетенции.

С помощью системы описания рекомендаций и статистики врач-диагност в соответствии с международными стандартами выполнит терминологически корректное описание выявленных изменений и выберет схему дальнейших действий для каждого пациента.

Данное решение ЮСАР+ с 2016 года успешно используется в регионах РФ и обеспечивает в рамках автоматизации деятельности врача - диагноста реализацию Приказа Министерства здравоохранения РФ от 9 июня 2020 г. N 560н «Об утверждении Правил проведения рентгенологических исследований»,  а также согласно Постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" http://government.ru/rugovclassifier/855/events/.

За недельный период эксплуатации передвижного мобильного комплекса по сетям 3G/4G в рамках защищенной сети ViPNet с помощью программы Jemys Телемедицина передано 200 исследований. Все исследования успешно загружены на станцию врача Jemys Маммография в Северодвинской ГБ №2.