Новости

07/10/2023

ЮСАР+ на Российском диагностическом саммите

ЮСАР+ на Российском диагностическом саммите

.

Третий Российский диагностический саммит прошел с 4 по 6 октября 2023 года в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо».

Масштабное ежегодное событие в мире диагностики объединило сразу несколько крупнейших мероприятий: IX Российский конгресс лабораторной медицины, VI Итоговую конференцию МРО РОРР по лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностике, Форум MIR: менеджмент в медицине.

На Саммите рассматривались актуальные вопросы лабораторной, лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, вопросы экспертного междисциплинарного взаимодействия, цифровизации диагностических отраслей здравоохранения.  

Специалисты АО «ЮСАР+» посетили выставочные мероприятия, а также приняли участие в сессии «Применение новых технологий в лучевой диагностике». В кулуарах были проведены переговоры с докладчиками форума Юсефом Эл Факиром (Марокко) и Абдулой Эбрагимом Алремейти (ОАЭ).  Ведущие зарубежные специалисты проявили интерес к готовым решениям и информационным технологиям производства ЮСАР+.

АО «ЮСАР+» входит в пул предприятий разработчиков по ИИ, в рамках перспективного развития ведет успешную научную-практическую деятельность по созданию и внедрению нейросетевых технологий для медицинских специальностей различного профиля.

Зарубежные гости отметили, что продукция и новейшие решения для медицины ЮСАР+ обеспечивают повышение качества интерпретации выдаваемых результатов диагностических исследований, а также позволяют решать задачи образования и подготовки кадров для диагностических служб медицинских организаций.