Новости

10/11/2023

Деловые контакты ЮСАР+ в рамках форума NOVAMED 2023

Деловые контакты ЮСАР+ в рамках форума NOVAMED 2023

.

АО «ЮСАР+» приняло участие в III Всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2023», который состоялся 8-9 ноября 2023 года в кластере «Ломоносов».

Руководитель АО «ЮСАР+», в рамках состоявшихся деловых контактов, обсудил с коллегами актуальные вопросы обращения медицинских изделий на территории Российской Федерации по национальным правилам и правилам ЕАЭС.

ЮСАР+, как российский производитель медицинских изделий, активно продвигает на рынок своё новое решение «Устройство мобильное для обработки и архивации эндоскопических данных «Jemys». Программно-аппаратный комплекс предназначен для увеличения эффективности диагностики и лечения в местах применения эндоскопического оборудования и в составе действующего регионального сегмента ЕГИСЗ готов поддержать необходимый медицинский процесс в рамках мероприятий импортозамещения.

В разрабатываемые ЮСАР+ программные комплексы включены алгоритмы поддержки принятия врачебных решений, работу которых обеспечивают технологии искусственного интеллекта.  Все продукты компании зарегистрированы в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и имеют регистрационное удостоверение Росздравнадзора МЗ РФ.

Организаторы мероприятия Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники подтвердили свою заинтересованность в выводе инновационной продукции на российский рынок и готовы обеспечить всестороннюю поддержку отечественным производителям медицинских изделий в соответствии с приоритетными направлениями развития медицинской промышленности на период до 2030 года.