Новости

29/12/2023

Цифровые операционные для Инфекционной клинической больнице №1

Цифровые операционные для Инфекционной клинической больнице №1

.

В кооперации с партнерами АО «ЮСАР+» выполнило монтажные и пуско-наладочные работы интегрированной цифровой операционной в Инфекционном лечебно-диагностическом комплексе на территории ГБУЗ ИКБ №1 ДЗМ.

Внедрённый программно-аппаратный комплекс обеспечивает преобразование всех видов медицинской информации, использующихся в процессах проведения операций в цифровой вид со всеми преимуществами ее последующей обработки, хранения, регистрации, передачи и анализа. При этом все виды цифровой информации сохраняют высокое качество и диагностическую значимость.

 

Представленное решение предназначено для проведения полостных и эндоскопических операций. На одном Touch Screen мониторе осуществляется управление и контроль работы цифровой операционной, на двух мониторах отображается различная медицинская информация, и на четвертом мониторе отображается информация Радиологической цифровой информационной системы с модулем архивации изображений (RIS+PACS) 3D производства ЮСАР+. В процессе интеграции радиологической цифровой информационной системы в информационную структуру цифровой операционной поставляются все необходимые аппаратные и программные компоненты для управления рабочими процессами и организации рабочих мест врачей-диагностов. Это в равной степени относится как к созданию отчетов по результатам исследований, так и к архивированию и пересылке изображений по протоколу DICOM (например, для телемедицинской консультации).

Операционный зал, оснащенный интегральными решениями на базе внедренного комплекса, позволяет повысить качество и финансовую эффективность проведения хирургических операций за счет:

  • более эффективной организации работы врачей операционной бригады;
  • предоставления врачам в цифровом операционном зале консультации с опытными врачами, находящимися за пределами операционной, в реальном времени, т.е. возможность предоставления квалифицированной помощи в сложных ситуациях точно в то время, когда она необходима;
  • возможности предоставления дополнительной медицинской информации в реальном времени, такой как клиническая информация пациента, рентгенорадиологические изображения, результаты анализов и т.д.