Новости

17/10/2023

ЮСАР+ на выставке-форуме «Здравоохранение Сибири»

ЮСАР+ на выставке-форуме «Здравоохранение Сибири»

.

Крупнейшая медицинская выставка-форум Сибири открылась в Новосибирской области. С 17 по 20 октября в комплексе «Новосибирск-Экспоцентр» в рамках выставочного проекта «Здравоохранение Сибири-2023» демонстрируется продукция более ста компаний-участников.

 

Уникальные технологические решения собственного производства представлены АО «ЮСАР+» на совместном стенде с АО «Центр комплексных проектов здравоохранения Нацстандарт».

Посетители стенда знакомятся с новым медицинским изделием программно-аппаратным комплексом «Устройство мобильное для обработки и архивации эндоскопических данных «Jemys»».  Внедрение комплекса в медицинские организации обеспечит:

  1. создание стандартизированных эндоскопических протоколов и проведение мультицентровых исследований на основе унифицированной русскоязычной эндоскопической терминологии;
  2. создание единого банка эндоскопических данных и изображений;
  3. проведение дистанционного обучения профильных специалистов, их тестирование;
  4. получение статистической информации, осуществление своевременного анализа и контроль работы эндоскопических отделений, кабинетов, и эндоскопической службы в целом.

На стенде также представлено специальное программное обеспечение для передвижного мобильного комплекса, которое вошло в состав совместного с Нацстандартом проекта и успешно работает в ряде регионов РФ, решая задачи скрининга онкологических заболеваний. На автоматизированном рабочем месте развернуты демо-версии системы описаний рекомендации и статистики и другие средства систем поддержки принятия врачебных решений, в том числе с использованием алгоритмов искусственного интеллекта.

 

После торжественного открытия мероприятия объединенный стенд посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Делегации во главе с первым лицом региона было продемонстрировано решение – базовый элемент для создания эндоскопической информационной системы региона - программно-аппаратный комплекс «Устройство мобильное для обработки и архивации эндоскопических данных «Jemys»». Комплексное внедрение данного решения позволит вывести эндоскопическую службу области на новый технологический уровень. Решение не только органично дополнит действующий региональный сегмент ЕГИСЗ, но и существенно усилит его возможности в части увеличения эффективности диагностики и лечения в местах применения эндоскопического оборудования.    

Ознакомившись с экспозицией стенда, губернатор отметил: «Динамика импортозамещения и качество оборудования впечатляют».

 

В рамках форума представители компании ЮСАР+ примут активное участие в круглых столах, проведут переговоры с руководителями региональных министерств здравоохранения и ведущими профильными специалистами минздрава, как Новосибирской области, так и других областей СФО - гостей мероприятия.